Воскресенье, 19.05.2024, 02:34

Зимние забавы

Зима – это чудесное время, любой взрослый и ребенок вам это подтвердит! Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько радости, веселья и удовольствия доставляют они детям! Когда еще мы сможем покататься на санках с горки, слепить снеговика, сделать ледяную крепость, исчертить коньками весь каток, поиграть в снежки и покататься на лыжах? Эти забавы нравятся всем от мала до велика! Румяные от мороза щеки, сверкающие от радости глаза, возбужденные голоса, веселый смех – вот что такое зимние игры!

Регулярное пребывание на свежем воздухе в любое время года способствует сохранению и укреплению здоровья детей. Воспитанники подготовительной группы «Пчелки» (воспитатель Михайлова Р.Ф.) во время веселых состязаний таких как "На оленьях упряжках", "Стрелки", "Бег с ледянками", "Переправа по льдинкам", «Лыжные гонки»  совершенствовали двигательные умения и навыки. У ребят  создается  эмоционально - положительное настроение, развиваются чувства взаимопомощи, дружбы и  сопереживания.

«  Январь 2016  »