Вторник, 30.04.2024, 03:33

Здоровый завтрак

Каша всегда была важным любимым блюдом на столе , с давних времен ценилась своей полезностью и богатством витаминов.

В каше содержатся самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат так называемые медленные углеводы. В результате этого человек дольше не испытывает чувства голода и не мерзнет в зимнее время. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма.

Каша благотворно влияет на пищеварительную систему человека, укрепляет иммунитет, способствует улучшению самочувствия. Каша считается базовым блюдом для завтрака, но ее можно употреблять и на обед, и на ужин,

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака. Так утро детей  в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары начинается со вкусной и полезной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатели в ДОУ обращают внимание на то, из чего приготовлена каша,  рассказывают детям о полезных свойствах каши.

Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить витамины, микроэлементы и др. полезные вещества, которые способствуют профилактике и лечению многих заболеваний.

Просмотров: 236 | Добавил: dou97_73
«  Январь 2019  »