Воскресенье, 19.05.2024, 04:56

Всемирный День Земли

Одна во Вселенной планета Земля,

Где есть и пустыни, леса и моря.

От сумерек темных до светлого дня

Плывет по орбите планета Земля…

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли. История происхождения праздника Дня Земли уходит своими корнями в далекий девятнадцатый век и связана она с американским фермером и биологом Джулиусом Стерлинг Мортоном.

Отмечая его, любой из жителей планеты мог: посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоема от мусора, принять участие в мирных митингах, посвященных защите экологии и экосистем, в общем, почувствовать единение с живой природой.

Основной целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

Наши воспитанники не остаются в стороне и проводят этот праздник, находясь на дому: выполняют аппликации, на которых посадили новый зеленый лес для нашей планеты и украсили ее цветами, сделали цветущей красивой. Родители провели беседу, о том как же важно беречь нашу планету и заботиться о ней и вместе просмотрели фильмы о планете. Этот день также послужил хорошим напоминанием нам об экологической проблеме в мире, заставил  задуматься о важности сохранить мир вокруг нас чистым, красивым, первозданным.

Просмотров: 275 | Добавил: dou97_73
«  Апрель 2020  »