Воскресенье, 28.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:11
Всемирный день сна

В первый весенний месяц многие люди начинают остро чувствовать смену сезонов и появляется повышенная потребность в отдыхе. Учеными доказано, что недостаточная продолжительность суточного сна у человека приводит к различным расстройствам в здоровье человека. Сон является неотъемлемой составляющей жизни каждого, он очень важен как для взрослого, так и для ребенка. Однако для детей не менее важным считается дневной сон, присутствие которого существенно влияет на физическое и эмоциональное состояние.

      Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в рамках проблем со сном и здоровьем человечества ввела в 2008 году Всемирный день сна. Первый год он выпал на 14 марта, но в последующие годы его стали отмечать в пятницу второй полной недели марта.    

    Дети второй группы раннего возраста «Цыплята»  после активной прогулки очень устают, иногда засыпают за столом, не дождавшись обеда. Сон помогает малышам восстановить функциональное состояние нервной системы,  психическую деятельность дошкольников.    По данным исследований педиатров и опросов воспитателей в детском саду, дети, которые спят днем, ведут себя более активно. Также отмечено, что большинство этих деток значительно опережают своих ровесников по развитию, они легче запоминают и усваивают новую информацию. Даже по физиологическим параметрам они крупнее и выше сверстников. В связи с этим, необходимо соблюдать режим сна.

      Чтобы дети отдыхали и засыпали быстрее, воспитатели группы « Цыплята»  используют чтение художественных произведений по возрасту. Хорошо выспавшийся ребенок чувствует бодрость и активен, проявляет доброжелательное отношение к сверстникам и ко взрослым. 

Просмотров: 659 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz