Пятница, 03.05.2024, 07:12

Волшебница вода

Дети по своей природе являются исследователями. Исследовательская активность - естественное состояние ребенка, он настроен на желание познать мир. У детей очень много вопросов, на которые они тут же хотят услышать ответ. Найти ответы на простейшие детские вопросы помогает опытно-экспериментальная, исследовательская деятельность.

Казалось бы простой вопрос: «Как вы думаете, для чего нужна вода?». Воспитатель  вместе с детьми пыталась найти ответ на этот вопрос. Путем организации опытно-экспериментальной деятельности дети младшей группы «Б» «Утята»  (воспитатели Савельева РН, Шедикова СВ)  узнали, что вода- это жидкость. Она течет. Ее можно налить во что-нибудь: в стакан, ведро, вазу. Ее можно вылить, перелить из одного сосуда в другой.

Сделали с детьми вывод, что, несмотря на то, что воды на нашей планете много, ее надо беречь. Благодаря ежедневной работе в течение недели знания детей о свойствах воды расширились. Сколько еще интересного и нового о воде и ее свойствах воспитанники узнают в средней группе!

«  Июль 2016  »