Среда, 08.05.2024, 21:39

Винни Пух и малыши

Удивителен и прекрасен мир сказок. Жизнь без сказок трудно представить. Они рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение детей.

Сегодня малыши второй группы раннего возраста "Малышарики" отмечали  День рождения. Чей, вы сейчас догадаетесь сами.

Он в меру поднимался,

И умудрялся петь:

«Я тучка, тучка, тучка,

Я вовсе не медведь»

Конечно же, это Винни-Пух. Кто не знает этого героя? Ведь это любимый персонаж каждого ребёнка с ранних лет.

Утром под звучание своих песен детей встречал виновник торжества - Винни–Пух. Было очень весело. Ребята перевоплощались в друзей именинника, смотрели отрывки из любимых мультфильмов. Малыши пили чай, водили каравай, играли в игры «Кто быстрей», «Ловишки». В конце праздника ребята подарили медвежонку салют из мыльных пузырей». Пусть ненадолго, но ребята окунулись в чудесный мир мультяшно-сказочных героев.

Воспитание сказкой одно из самых лучших методов воспитания детей. Герои сказок являются примером для детей, на их опыте они учатся тому, как нужно или нельзя поступать. Такой пример более понятен ребёнку, чем родительское «нельзя».

Просмотров: 194 | Добавил: dou97_73
«  Январь 2021  »