Воскресенье, 19.05.2024, 03:35

В чебоксарских детских садах меню пополнилось новым продуктом

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет созданию современных условий для здоровья обучающихся детских садов. Одним из муниципальных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях, является проект по организации питания «Здоровые дети – счастливые родители», в рамках которого представители родительской общественности выходят в ДОУ с контролем и изучением организации питания, воспитательной и учебной деятельности.

Позиция города в вопросе организации питания – открытость и прозрачность. Состоялся очередной выход родителей по изучению данного вопроса. С текущей недели меню чебоксарских детских садов пополнилось йогуртом. Его воспитанникам будут давать во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям  йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

Тесное взаимодействие управления образования, администрации детского сада и Совета родителей позволяет организовать работу дошкольного учреждения, учитывая предпочтения и возможности каждой из сторон.

Просмотров: 303 | Добавил: dou97_73
«  Ноябрь 2018  »