Воскресенье, 19.05.2024, 03:24

В бумажной стране

Год российского кино продолжает своё триумфальное шествие. На минувшей неделе отечественный мультипликационный проект «Бумажки», созданный студией «Паровоз» (г.Москва), стал победителем девятого международного анимационного фестиваля в Китае. Российский мультфильм получил премию Cyber Sousa в номинации «Лучший иностранный анимационный сериал».

Воспитанники старшей группы «А» (воспитатели Данилова О.А., Никифорова Н.В.) не смогли остаться в стороне от столь значимого события. Теперь у героев сериала Лося Аристотеля и его приятеля дятла Тюк-Тюка помимо заветной статуэтки золотого дельфина появится новый друг Бабочка Анюта, выполненная в технике оригами. А бумажную страну коснётся технический прогресс: бумажные корабли отправятся в дальние странствия по бумажным морям, невесомый покров бумажного неба разрежут стремительные бумажные самолёты, а просторы бумажной вселенной покорятся бумажным космическим кораблям. И только любовь маленьких зрителей к «Бумажкам» будет не бумажной, а самой настоящей.

«  Август 2016  »