Пятница, 03.05.2024, 06:50

Участие педагогов ДОУ на республиканской научно-практической конференции.

На базе Чувашского республиканского института образования состоялась «Регионализация дошкольного этнокультурного образования в соответствии ФГОС дошкольного образования».

18 марта 2015 года в работе данной конференции приняли участие  и  педагоги МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары Никитина В.В., старший воспитатель, Сиврук Наталья Аркадьевна, педагог-психолог.

На пленарном заседании конференции  выступили: Малова Ольга Николаевна – доцент кафедры дошкольного образования БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО» Минобразования Чувашии,   Васильева Людмила Геннадьевна – доцент кафедры дошкольного образования БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО» Минобразования,    воспитатель МБДОУ «Детский сад № 201 «Островок детства» г. Чебоксары Шоглева Евгения Владиславовна.

Далее работа конференции продолжилась по секциям, на которых   обсуждались актуальные проблемы регионализации дошкольного этнокультурного образования в соответствии ФГОС дошкольного образования.

В работе секции «Формирование экологической культуры дошкольника на народных традициях чувашского края» под руководством модератора Т.В. Мурашкиной, ст. преподавателя кафедры дошкольного образования ЧРИО  Сиврук Н.А.  поделилась с коллегами  опытом работы  по психолого-педагогическому сопровождению   к парциальной программе «Загадки родной природы». В  выступлении  Наталья Аркадьевна раскрыла систему эколого-психологических тренингов  в рамках педагогического проекта «В гармонии с природой» с детьми и родителями на основе чувашских  примет о погоде.

Мы, как участники   отмечаем своевременность и высокую актуальность рассмотренных вопросов на республиканской научно-практической конференции.

Никитина В.В., ст. воспитатель

«  Март 2015  »