Понедельник, 29.04.2024, 06:28

Театр и дети

Сказка — это волшебный мир, в который мы часто окунаемся.
Мы испытываем чувство грусти, радости... Сказка — это чудо!

Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театрализованная деятельность.  Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Так воспитанники старшей  группы показали спектакль по сказке Г.Х.Андерсена «Дюймовочка»  под руководством Воробьевой Дианы Александровны, музыкального руководителя, воспитателей Табаковой Алины Анатольевны и Малковой Александры Федоровны. Дети проявили себя как настоящие артисты: продемонстрировали и выразительность, и умение петь, красиво танцевать. Немаловажную роль сыграли и родители группы. Они активно участвовали  в изготовлении костюмов, декорации, искренне переживая за своих маленьких артистов.  Представление прошло ярко, эмоционально и было встречено бурными аплодисментами зрителей. Театр всегда предстаёт перед нами ярким, проникновенным, глубоким и завораживающим, за это мы его и любим. Искусство театра, по сравнению с другими видами искусств – живое искусство. И в этом его неоспоримое преимущество.

«  Июнь 2016  »