Вторник, 30.04.2024, 22:30

Совершенствуем профессиональные компетенции

В современном  обществе, требуют совершенствования образовательного процесса, определения целей образования, учитывающих государственные, социальные и личностные потребности и интересы. С ведением ФГОС  появилась возможность образовательным организациям перейти на более высокий уровень образования за счёт интеграции разных типов образования.  С 16 по 29 октября 2018 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошло обучение педагогических работников ДОО по теме «Конструирование и программирование на базе набора Lego Education WeDo 2.0 ».  Программа обучения была направлена на совершенствование профессиональных компетенций  педагогических работников по организации дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО. Обучение прошла воспитатель Кошкина В.И. По завершению обучения, в ходе зачетного мероприятия, каждый слушатель представил опыт работы по организации дополнительного образования по своему направлению. Все слушатели показали отличные результаты, что свидетельствует об успешном освоении программы.

Просмотров: 681 | Добавил: dou97_73
«  Октябрь 2018  »