Суббота, 04.05.2024, 13:55

Сказка для малышей

Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыка, и музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада по умственному, нравственному, идейно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Как известно, дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Кукольный театр им близок, понятен и доступен. Дети с удовольствием встречают знакомых полюбившихся героев. Когда на ширме мишка, собачка, кошечка ожили, заговорили и задвигались, они стали для детей еще интереснее и привлекательнее. Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

Наши малыши посмотрели сказку «Колобок» с использованием кукол би-ба-бо. Дети наблюдали с большим интересом за приключением любимого персонажа. Сказку показывали наши педагоги: Мария Витальевна и Инна Витальевна. После просмотра ребята дружно покатались на паровозике, потанцевали и поиграли с Мишкой в игру "Догони меня". Настроение у всех было замечательное!

«  Март 2018  »