Понедельник, 29.04.2024, 06:25

Салют Победы!

День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо, у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая воспитанники ДОУ слушают музыку и рассматривают иллюстрации, посвященные Дню Победы. Воспитатель 2 группы раннего возраста "Цыплята" предложила нарисовать  «Салют в честь Дня Победы!»

Просмотров: 268 | Добавил: dou97_73
«  Май 2019  »