Пятница, 03.05.2024, 09:59

Профессия-повар.

Профессия повара является одной из самых популярных и востребованных в мире. Повар - это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания. Повар, это человек, который не только готовит блюдо технологически правильно и в строгом соответствии с рецептом, но и получает от него искреннее удовольствие. Повар, это человек, который любит свою работу, и рад, когда результаты его труда восхищают клиентов.

Дети подготовительной группы Бельчата" (Николаева Н.М.) посетили пищеблок детского сада. Там они встретились с поваром Еленой Васильевной, которая рассказала детям о своей профессии:

- Повар - это не просто человек, который колдует на кухне, и из- под рук которого выходят вкуснейшие и красивейшие блюда. Он должен знать многое: санитарные нормы, правила техники безопасности, уметь провести первичную обработку сырья, отличить свежую рыбу от размороженной, правильно выбрать мясо, овощи, хранить продукты, а еще и подготовить всё это к использованию." А самое главное – любить свою профессию.
Повара детского сада детей кормят очень вкусно и сытно. Они внимательные, аккуратные, организованные, а также имеют хорошую память. Это очень ответственная работа!

Скажи, кто так вкусно

Готовит щи капустные?

Пахучие котлеты,

Салаты, винегреты,

Все завтраки, обеды? (Повар).

«  Март 2015  »