Воскресенье, 19.05.2024, 06:33

Проект "Пути невыдуманных героев пересекутся"

4 августа на стадионе СОШ № 39 и Гимназия № 1 (Чебоксары, ул. Эльгера, 22) состоялся спортивный праздник в рамках проекта «Пути невыдуманных героев пересекутся» с участием известных спортсменов. Цель проекта - показать настоящих, невыдуманных героев из кино и фильмов, которые добились реальных успехов своим трудом. Пример наших земляков, прославивших Чебоксары и Чувашию, общение с ними поможет юным чебоксарцам поверить в свои силы, оторваться от компьютеров и выйти на спортивные площадки. Гостями стали знаменитые земляки: - Заслуженный мастер спорта РФ, победитель Кубка Мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев, -Заслуженный мастер спорта РФ, пятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев;- четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по спортивной аэробике, двукратный серебряный призер IX Всемирных игр по неолимпийским видам спорта Алексей Германов. Традиционно, спортивное мероприятие началось с разминки. Воспитанницы Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики провели оздоровительную зарядку с горожанами. Ритмичная музыка, динамичные движения подготовили приверженцев здорового образа жизни к предстоящим соревнованиям.    В этом празднике принял участие и наш детский сад, организовав творческие площадки: «Веселая рыбалка», «Шашки», «Аквагрим», «Пластилиновая фантазия», «Лего-сити», «Меткие стрелки». Наши папы показали свою физическую силу и сноровку,  сыграв в футбол с командой МБДОУ «Детский сад № 105», выиграв со счетом 3:2.  Мамы вместе со своими детьми прошли полосу препятствий, семьи были награждены медалями. На сцене выступали творческие коллективы нашего города. Девочки из старших  групп нашего lдетского сада выступили своим зажигательным номером. Праздник прошел на славу, все посетители праздника были рады, выражали благодарность организаторам за такое мероприятие.

«  Август 2016  »