Понедельник, 06.05.2024, 09:18

Проект "Просыпайся!"

Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. Помимо оздоровительного значения, утренняя гимнастика имеет и большое воспитательное значение. Систематическое ее проведение воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начинать свой трудовой день, согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.

Утренняя гимнастика в детском саду подходит всем: малоактивные дети после нее активизируются, а гиперактивные или возбужденные дети – успокаиваются. Кроме того, регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни, и в выходные они уже сами просят родителей сделать вместе с ними зарядку.

Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад № 116» творческий проект "Просыпайся" собрал на утреннюю зарядку детские сады №105, №97, №14, №116 и №117 . Под веселую музыку дети и педагоги выполняли ритмичные, физические упражнения. Утренняя гимнастика обеспечила детей зарядом энергии на весь день. Учеными доказано, что дети, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, выделяются среди своих сверстников развитием не только физической силы, но и умственными способностями. Всем участникам мероприятия были вручены грамоты, за участие в физкультурно-оздоровительном проекте "Просыпайся" и сладкие призы.

«  Июнь 2017  »