Воскресенье, 28.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:27
Приглашаем в театр

 

Театрализованная деятельность в детском саду - это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания малышей, который позволяет создавать опыт социального навыка поведения с помощью сказок и литературных произведений для дошкольного возраста. Такая литература всегда отличается нравственной направленностью (добротой, смелостью, дружбой и так далее). Всем известно, что благодаря театру малыш познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Таким образом, он пытается выразить своё собственное отношение к злу и добру

Театрализованная деятельность в детском саду помогает детишкам преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе. Театр учит маленьких артистов видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и благовидное. Театр всесторонне развивает детей.

Готовясь к показу «Сказки о глупом мышонке», в старшей группе «Б» была проведена предварительная работа, и никто не остался в стороне: ребята учили стихи и песни, родители приняли участие в изготовлении атрибутов. Каких замечательных и разных сделали лошадок папы и мамы! Дети с таким удовольствием играли с ними, а также исполняли танец «Лошадка».

Мы постарались познакомить родителей с играми и упражнениями, которые можно использовать в совместной деятельности с ребенком дома, обогатить эмоциональный опыт родителей и детей.

Маленьким праздником получилась встреча родителей и ребят. И папы, и мамы, и бабушки, и дедушки от всей души порадовались за успехи детей. У всех было хорошее настроение и море улыбок!!!

Музыкальный руководитель Воробьева Д. А.

 

Просмотров: 337 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz