Воскресенье, 28.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:38
Праздник здоровья с Курочкой Рябой

 

Для родителей и для нас педагогов, нет ничего дороже здоровья ребенка. К сожалению, от природы крепкое здоровье достаётся немногим счастливчикам. Однако нередко бывает, что ребенок с ослабленным здоровьем вырастает сильным и выносливым, а крепкий от рождения малыш со временем превращается в слабого и болезненного человека. Каким вырастет  ребенок, зависит от того, сумеют ли родители и педагоги привить ему правильное отношение к своему здоровью.

   Здоровье ребенка нужно укреплять с самого рождения. Для этого  должны придерживаться определённых правил, которые со временем станут неотъемлемой частью жизни ребенка и обеспечат ему крепкое здоровье на долгие годы. Правила здоровья для детей заключаются в том, чтобы соблюдать режим дня, выполнять закаливающие процедуры, быть физически активным и уважительно относиться к своему здоровью.

    18 ноября в МБДОУ №97 прошел День Здоровья во второй ранней младшей группе, под названием «Праздник здоровья с курочкой Квохой» (воспитатель Михайлова А.И.)  Малыши   с удовольствием походили на дорожках здоровья, вспомнили и закрепили правила личной гигиены, поиграли  подвижные игры «Аккуратные цыплятки», «Витамины в корзине», «Цыплятки и котик».

  Умеренные физические нагрузки необходимы как взрослым, так и детям. Двигательная активность обеспечивает правильное формирование и нормальное функционирование детского организма.

   Здоровье ребенка зависит не только от взрослых, но и от того, как к нему будет относиться сам ребенок. С самого начала его нужно приучать к тому, что здоровье нужно беречь. 

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz