Воскресенье, 28.04.2024, 03:17

Праздник дорожных знаков

К сожалению, в последнее время количество ДТП с участием детей вместо того, чтобы уменьшиться – увеличилось. Почему же это происходит? В основном потому, что они не знают как правильно себя вести на дороге – пугаются или теряются. А растерянность на дороге – может быть крайне опасной.

Начинать знакомить  ребенка с правилами дорожного движения желательно еще в дошкольном возрасте. Один из эффективных способов усвоения материала для детей  - это игра. В игровой форме ребенок усваивает информацию легко, она остается у него в подсознании.

В МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары, в старшей группе «Пчелки»  (воспитатель  Ялуткина Р.Д.) прошло  спортивно – познавательное развлечение «Праздник дорожных знаков».

Дети  в ходе игры, эстафет и конкурсов («Зебра», «Авторалли», «Дорожные знаки», «Сигналы светофора», «Проспект вопросов и загадок») вспомнили и закрепили  знаки дорожного движения. Так как, знаки различаются не только изображением, но и размером, формой, цветом.

Каждый из участников  спортивного праздника старались  показать:  ловкость, быстроту, сообразительность, внимательность, грамотность.

Степанова Л.Н.  инструктор по ФК

«  Август 2015  »