Пятница, 03.05.2024, 02:40

Посвящение в профессию

Молодые педагоги Чебоксар прошли «посвящение» в профессию

20 сентября в состоялось одно из самых интересных и значимых мероприятий в жизни молодых педагогов города Чебоксары – «посвящение» в профессию. По традиции, сегодня чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города Чебоксары. В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили около 200 молодых учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей.

Мероприятие проводилось при поддержке администрации города Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования, Совета молодых педагогических работников города, Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили и.о. директора Центра развития дошкольного образования Татьяна Давыдова, и.о. руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Ольга Мешкова, председатель Чебоксарской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Ильина, директор дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары Галина Петрова, председатель Совета ветеранов города Чебоксары Наталья Михеева, председатель Совета молодых педагогических работников Алексей Ляхов.

Каждый выступающий акцентировал внимание на том, что быть педагогом – святое, но трудное дело, и пожелали, чтобы молодые не разочаровались в выбранной ими профессии, а дети, которым они станут вторыми родителями, никогда не разочаровались в них.

Мы рады, что  ряды педагогов МБДОУ "Детский сад №97" г Чебоксары пополняют молодые специалисты Федотова Мария Витальевна, Петрова Анжелика Владимировна, Гатилова Марина Александровна. Желаем им творческих рвений,  удачного пути по педагогическому миру.

«  Сентябрь 2017  »