Среда, 08.05.2024, 16:51

Посмотрите Весна наступила

В.А.Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, фантазии и творчества». Пластика – это увлекательный мир творчества и мастерства. Лепка расширяет кругозор, способствует формированию творческого отношения к окружающей жизни  и нравственным представлениям.

Наступила весна и с каждым днем наши ребята из старшей группы «Незабудки» (воспитатели Малкова А.Ф., Табакова А.А.) стали замечать появления все новых и новых насекомых. Запорхали первые бабочки. А откуда они появились? Вот и решили они помочь и  вылепить  им новых братишек и сестренок! Наши гусеницы вылупились из молодого зеленого яичка и сразу принялись жевать сочные молодые листочки. Но скоро они превратятся в веселых и нежных красивых бабочек. Наши ребятки станут любоваться этим прекрасным явлением природы и вновь придут на помощь: постараются смастерить им подружек.

Занятия лепкой учат наших малышей умению наблюдать, выделять главное для них в природе, учат не только смотреть, но и видеть, относиться к природе бережно и с любопытством.

«  Май 2016  »