Пятница, 03.05.2024, 17:04

Посадили огород, посмотрите, что растет!

За окном ещё лежит снег, а в первой младшей группе «Цыплята» (воспитатель Федорова И.С.) на подоконнике вырос настоящий мини-огород. Там растут готовящиеся к цветению огурцы, зеленый лук и рассада цветов для будущей клумбы.

Главными помощниками в наших творческих делах всегда являются родители. И мы очень рады, что они всегда готовы нам помочь. На этот раз они принесли нам для посадки пластиковую посуду, луковицы и семена. А главной хозяйкой огорода является луковичка - Чипполинка, потому что с её появлением и началась вся эта работа. В присутствии детей воспитатель вырезала из пластиковой бутылочки дырочки, дети засыпали ее землей, посадили лук, сделали веселое личико и поливали каждый день. И у Чипполинки потихоньку стали вырастать «волосы».

Организация в группе мини-огорода доставляет детям большую радость. За посадками огородных и цветочных культур дети с удовольствием ухаживают, наблюдают за ростом растений и ждут, когда появятся первые маленькие огурчики. А пока с большим удовольствием пополняют запас витаминов, выращенным своими руками зеленым луком!

Так мы в группе воспитываем у детей позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям, приучаем детей к ответственности.

«  Апрель 2015  »