Понедельник, 20.05.2024, 04:55

По местам нашей памяти

Наш народ в этом году отмечает славную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы десятилетий не прошло, люди будут помнить о нашей Победе, доставшейся дорогой ценой.

Наша задача: донести до сердец растушего поколения историю нашей страны, воспитать патриотические чувства, уважение к старшему поколению, защитникам нашей Победы и их подвигам.

В этот раз на экскурсию в Парк Победы отправились дети 4-5 лет вместе со своими родителями и педагогами  (воспитатели Малкова А.Ф., Табакова А.А., Митрофанова Е.В.).    Ребята познакомились с военной техникой, почувствовали себя будущими защитниками нашей Родины, возложили цветы к Вечному  Огню, почтили минутой молчания всех участников военных действий у Монумента Славы. Остановились у памятников, посвященных военным действиям в Афганистане и Чечне, познакомились с именами героев нашей Республики. Взрослые объяснили детям, что этих героев наш народ никогда не забудет, потому что они отдали свою жизнь, защищая нашу страну.

В завершении экскурсии дети еще раз посмотрели военную технику,  сделали фотографии  на память.

Несмотря на пасмурный день, дети и родители с большим интересом осматривали экспонаты Парка, их не покидало чувство гордости за наш народ, за Победу, которая досталась  нам большими потерями.

Хочется надеяться, что встреча с нашей памятью останется в сердцах наших ребят, что она сформирует у них чувство глубокого уважения и гордости за стойкость наших солдат в период Великой Отечественной войны.

«  Май 2015  »