Пятница, 03.05.2024, 02:24

Дружеская встреча  по пионерболу

На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняется и как бы «растут» вместе с ребенком, составляя огромную радость детства. И уже  в старшем дошкольном возрасте дети играют в подвижные игры с элементами спорта. Среди игр с элементами спорта можно выделить игру «пионербол» - один из вариантов игры в волейбол по облегченным правилам. Цель этой игры – перебросить мяч через сетку на сторону соперника так, чтобы он опустился в пределах площадки.

20 сентября, в МБДОУ «Детский сад №105» г. Чебоксары  прошла дружеская встреча  по пионерболу между  детьми ДОУ №105 «Крепыши», ДОУ №97 «Семицветик» и СОШ № 39 «Лучики» обучающиеся в первых классов. Во время игры дети показали знание правил  игры, проявили ловкость, быстроту реакции, взаимопонимание, взаимовыручку, взаимоуважение.

Первая игра прошла  между командами  детского сада №105 и СОШ №39. Вторая партия прошла между детским садом №97 и СОШ №39.  Между партиями выступили семья  акробатов Спиридонавы из спортивной школы гимнастики с композицией «Солдат», что и стало  большим сюрпризом для всех присутствующих и для участников первенства.

Такие игры дают возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результатов и успеха, то  есть приобщает детей к универсальным ценностям человеческой жизни: доброте, коллективизму, взаимопомощи.

Встреча прошла очень интересно, со спортивным азартом!

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Сентябрь 2017  »