Воскресенье, 28.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:59
Педагогическая площадка августовской конференции

 

«Ранняя профориентация детей дошкольного возраста»

Профессиональная ориентация дошкольников – это широкое поле деятельности для педагогов и психологов, новое и еще неизученное направление  дошкольной педагогики. Ознакомление с трудом взрослых и с окружающим миром происходит уже в младшем дошкольном возрасте, когда дети через сказки, общение со взрослыми и средства массовой информации узнают о разных профессиях. В зависимости от способностей, психологических особенностей темперамента и характера, от воспитания ребенка и привития ему ценности труда у детей формируется система знаний о профессиях, интересы и отношение к определенным видам деятельности.

25 августа на базе МБДОУ «Детский сад №97» состоялась педагогическая площадка августовской конференции работников образования города Чебоксары на тему «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста».

На педагогической площадке выступали старший методист МБУ «ЦРДО» Порфирьева Л.И., которая отметила важность и актуальность ранней профориентации дошкольников на сегодняшний день в дошкольных учреждениях города; воспитатель Давыдова Е.В, МБДОУ «Детского сада №64», поделилась опытом, как формировать у детей представление о труде взрослых в рамках образовательной программы дошкольного образования. Воспитатель Заскокина Г.В., МБДОУ «Детский сад №8», рассказала, как строить взаимодействие детского сада и семьи по профориентации старших дошкольников на примере создания в их детском саду столярной мастерской. На творческой площадке наши педагоги Михайлова Р. Ф.и Сиврук Н.А. познакомили слушателей с социально – педагогическим проектом «Земледелец чуваш – кормилец наш», который отражает современные требования ФГОС ДО, формирует основы ранней профориентации, используя этнокультурные традиции народа Чувашии.

По завершению встречи участники отметили, нужность и полезность прослушанных докладов. А так же, что дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий и формируют эмоционально положительное отношение к труду.

 

Просмотров: 834 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz