Воскресенье, 05.05.2024, 02:11

Парад дошколят

В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары прошёл уникальный парад дошколят и юнармейцев. В Чебоксарах это мероприятие проходит в третий раз в рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, руководитель штаба отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Чебоксары Сергей Чехов, глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

Глава Чувашии поздравил дошколят и юнармейцев с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ребят за участие в мероприятии, а также выразил слова благодарности их родителям, учителям и воспитателям за то, что они учат ребят уважению к старшим, любви к Отечеству, растят их патриотами родной земли.

В рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса» по Красной площади строевым шагом прошли воспитанники детских садов города. Если в прошлом году их было 1,5 тысячи, то в этом году в торжественном параде приняли участи 2 тысячи ребятишек из 111 детских садов города. Вслед за дошколятами проследовали парадные расчёты юнармейцев, представляющих общеобразовательные школы города – в этом году было 60 парадных юнармейцев из 58 школ города. Строевым шагом они продолжили Парад по-взрослому – со Знаменем, флагами и оружием. Все участники, включая самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны. Парад дошколят и юнармейцев 2017 года, проведённый на Красной площади города Чебоксары, превзошёл предшествующий по масштабу и качеству организации и стал важным событием в праздновании 72-й годовщины Великой Победы.

Организационная и техническая подготовка к этим мероприятиям велась не один месяц, и их успешное проведение стало результатом слаженной работы многих людей - учащихся и воспитанников, родителей, администрации и педагогов образовательных учреждений, сотрудников управления образования администрации города Чебоксары.

«  Май 2017  »