Среда, 01.05.2024, 16:10

«Осторожно, люки!»

Открытые люки - опасность, которая постоянно поджидает каждого .В каменную ловушку могут попасть и дети, и взрослые, и животные, и автомобили. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации.

22 апреля педагоги ДОУ провели уроки безопасности на тему «Осторожно, люки!» Дошкольники узнали о факторах опасности в подземных коммуникациях: в колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу; не наступать на крышки люков; не играть и не выгуливать животных рядом с люками; сообщить взрослому об открытом колодце, а не пытаться закрыть его самостоятельно. Также нельзя подходить к другим местам, представляющим повышенную опасность: ямам, траншеям, котлованам.

Проведенное мероприятие было очень полезным и поучительным.

Просмотров: 339 | Добавил: dou97_73
«  Апрель 2019  »