Вторник, 07.05.2024, 09:15

Осенние спортивные игры и эстафеты с Клоуном Плюх

Игры – непременные спутники жизни детей. В играх коллективного характера создаются благоприятные условия для воспитания положительных нравственно-волевых качеств. Такие игры приучают детей преодолевать эгоистические побуждения, воспитывают выдержку. В игре ребенок всегда имеет возможность испытывать свои силы и убедиться в успешности действия.

17 октября, в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары, в подготовительных группах «А», «Б» прошли осенние спортивные игры. Главным гостем у ребят был веселый, озорной Клоун Плюх (Никифорова Н.В.), который вместе собой принес веселые и интересные игры и эстафеты, такие как: «Поменяй яблоко на апельсин», «Что нужно для борща», «Черепашья капуста», «Картошка», «Листочки для гербария», «У природы нет плохой погоды».

За победу в соревновании сражались две команды «Ветерок» и «Солнышко. Спортивный азарт, желание показать свои умения и навыки, силу, ловкость, эрудицию сохранялись на протяжении всего соревнования.

Мероприятие прошло очень весело и с задором. Каждая команда хотела победить и стать призером Осенних игр. Но в соревнованиях главное участие, а не победа – победила дружба!

• что простые слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в интересном развлечении.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Октябрь 2017  »