Пятница, 03.05.2024, 20:54

Объем порции под контролем

Одна из главных задач детского сада - это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и др. неблагоприятных факторов внешней среды. Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией.
Выдача готовой пищи разрешается только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации, медицинского работника. Результаты контроля регистрируются в специальном журнале. Масса порционных блюд должна соответствовать выходу блюда, указанному в меню.
15.01.2017 года прошла проверка пищеблока и групп на соответствие массы порционных блюд с их возрастными нормами, а так же проверена закладка продуктов в блюда, произведено контрольное взвешивание на раздаче пищи, на кухне, в пищеблоке. Проверку проводила заведующий Государева Н.Н., медицинская сестра Ильина А.Н., старший воспитатель Макарова Э.Г. Были незначительные замечания, но в общем проверку все прошли хорошо.
Можно с уверенностью сказать, что дети в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары получают полноценное, сбалансированное питание, соответствующее их возрасту.

«  Январь 2018  »