Среда, 08.05.2024, 18:08

Наша Армия сильна

29 февраля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла торжественная церемония награждения победителей третьего открытого конкурса детского художественного творчества «Наша Армия сильна!».

Конкурс организован МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары, Центром раннего развития «Всезнайка», БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии. Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Святое дело - Родине служить». Цель проекта - патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие интереса к истории своей страны и гордости за нее.

Представленные работы жюри оценивало по следующим номинациям:

– «Мой папа - герой»;

– «Военная техника»;

– «Портреты героев»;

– «Мы немного подрастем - тоже в Армию пойдем».

Выставка творческих работ участников конкурса представлена в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

В конкурсе приняли участие более 300 детей от 3 до 10 лет из 26 образовательных учреждений Чувашской Республики, из которых 43 участника воспитанники  ДОУ №97.

8 детей подготовительной группы «Пчелки» (воспитатель Михайлова Р.Ф.) стали победителями конкурса, награждены дипломами и подарками. Это Аня Зверева, Дима Зверев, Катя Сергеева, Вова Спортов, Сеня Баланчевадзе, Кира Кошелева, Карина Герасимова, Маша Верещак. Все участники получили сертификаты. В церемонии награждения приняла участие детская вокальная студия «Веснушки». Яркие танцевальные и вокальные номера они подарили всем гостям праздника.

«  Февраль 2016  »