Суббота, 27.04.2024, 18:02

Мы за здоровый образ жизни!

Каждому родителю очень важно, чтобы их ребёнок был здоровым. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно- пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно- пространственная среда. Она должна носить развивающий характер, но и быть разнообразной, динамичной, трансформируемой.

В детском саду прошел смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок», который представляет собой комплекс мероприятий по усовершенствованию условий для организации всех форм физического воспитания по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, привлечению родителей к сотрудничеству и работы по приобщению детей и семьи к основам здорового образа жизни. К этому конкурсу, в средней группе №4 «Умники», педагоги совместно с родителями для пополнения предметно-развивающей среды, подготовили нетрадиционные оборудования своими руками. На первый взгляд- это всего лишь поделки, но в работе они незаменимые помощники. Интерес детей к различным новшествам вызывает у детей положительные эмоции и это тонизирует организм в целом. Совместное изготовление оборудования активизирует родителей, настраивает их на сотрудничество с педагогом.

Наши перспективы: -продолжать работу по формированию двигательной активности детей с использованием нестандартного оборудования;

-продолжать оснащать физкультурный уголок оборудованием в соответствии с возрастом детей.

«  Ноябрь 2017  »