Пятница, 03.05.2024, 08:49

Мы выбираем спорт!

Спорт – это жизнь.

Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленится,

Могут со спортом легко подружиться.

Спорт – это красота и здоровье. Спорт помогает людям оставаться в хорошей форме. В России спорту уделяется большое внимание, особенно в детских садах, в школах, в институтах и университетах. Существуют различные спортивные общества и клубы. В каждом городе есть стадионы, плавательные бассейны, крытые катки и теннисные корты. Россияне гордятся тем, что многие виды спорта очень развиты в нашей стране: хоккей, фигурное катание, лёгкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная ходьба, велоспорт. У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Наш сад живет в установившемся ритме традиционных мероприятий, объединяющих взрослых и детей. Одним из любимых и желанных мероприятий стали «Веселые старты» – это праздник дружбы, юмора и спорта, который прошел 15 июня на базе 14 детского сада на физкультурной площадке.

Команды из детских садов №14, № 97, № 136 состязались в эстафетах. Веселый клоун Бим придумал для ребят сложные, но увлекательные задания. Они побывали веселыми лягушатами, перепрыгивая с кочки на кочку, собирали грибы, а перед тем, как начать состязания, всем "измерил" температуру, дабы убедиться, что все здоровы. Веселые игры и хороводы зарядили дошколят на весь день хорошим настроением. Дети почувствовали накал спортивной борьбы, но в итоге победила дружба! Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. Обе команды были награждены грамотами за активное участие! Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость».

«  Июнь 2018  »