Воскресенье, 28.04.2024, 19:11

Мы вместе и мы едины

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя. (Ф.И.Тютчев)

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Педагоги провели тематические беседы «Россия – Родина моя». В ходе беседы дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
 В группах организованы творческие выставки рисунков «Народов дружный хоровод».
Старшие группы участвовали в социальной акции «Единство в наших сердцах», подарить жителям открытки с поздравлениями, сделанные своими руками.
2 ноября прошел единый день спортивных игр «Вместе мы едины», где ребята показали свою сплоченность, выдержку, богатырскую силу. Организован флэшмоб «Любимый город».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

«  Ноябрь 2017  »