Четверг, 02.05.2024, 19:16

Муниципальная площадка для инструкторов по ФК

В связи с модернизацией системы дошкольного образования Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с окружающим социумом. Одним из определяющих факторов воспитания детей является развивающая предметно-пространственная среда. Роль взрослого заключается в правильном моделировании такой среды, которая будет способствовать максимальному развитию личности ребенка. В связи с этим возникает необходимость повышения профессиональной компетенции современных педагогов в данном вопросе.

9 февраля 2018 г. на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад № 156» г. Чебоксары прошла муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре по теме «Основные тенденции и направления реализации педагогической компетенции инструкторов по физической культуре ДОО в организации развивающей предметно-пространственной среды в контексте ФГОС дошкольного образования».

Яковлева Т.В., инструктор по физической культуре ДОО № 178 представила опыт работы по теме «ФГОС ДО: Развивающая ППС по физическому развитию детей». Она также представила мастер-класс по использованию кругов Луллия на занятиях по физической культуре. Тимофеева Л.В., инструктор ДОО № 156, провела коучинг – сессию по проблеме: «Физкультурное оборудование и пособия при организации РППС в ДОО: значение и основные требования».

В заключение мероприятия прошла дискуссия по итогам мероприятия в форме «свободного микрофона», участники обменялись мнениями.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Февраль 2018  »