Суббота, 27.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:43
Мультстарты

   

 

 

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Игра развивает у детей ловкость, меткость, быстроту и силу.  Учат премудростям жизни, добру и справедливости, чести и порядочности, любви и долгу.  

   В настоящее время в качестве  одного из приоритетных направлений педагогической деятельности выделяется применение в условиях детского сада здоровьесберегающих технологий, которые направлены на решение самой главной задачи – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Одна из групп ЗСТ – это коррекционная технология. К ним относится сказкотерапия.

   Сказкотерапия – это интеграционный метод развития личности: он объединяет различные приёмы обучения в единую «сказочную» форму. В практике физического воспитания элементы сказкотерапии используются в виде игр, драматизаций, театрализованных, музыкально - ритмических, игровых занятий . Двигательный материал имеет строгую подчинённость сюжету сказки, основной материал которой показывается движениями.

     26 июля, в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары,  прошел спортивный досуг для средней группы «Умничка» - «Мультстарты».  В ходе игры, добрая Фрекен Бок (воспитатель  Пуганова Г.В.) провела  спортивные игры («Мы из Простоквашино», «Конек-горбунок», «Двенадцать месяцев», «Цветок-семицветик», «Дельфин и Русалка», «Винни-Пух») и  загадывала разные загадки из русских народных сказок.   Дети бесспорно показали: ловкость, быстроту, выносливость, сообразительность.

   Добрая Фрекен Бок,  на прощанье, пожелала каждому ребенку улыбаться как солнышко и радоваться каждому моменту  своей жизни.

Инструктор по ФК  Степанова Л.Н.

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz