Воскресенье, 05.05.2024, 19:52

Молочная страна

Молочные продукты живут в далекой «Молочной» стране. Молоко всегда считалось одним из самых ценных продуктов,  даруемый  нам самой природой потому, что корова пасется на лугу, ест траву.

В молоке содержатся все вещества, необходимые для развития и роста детского организма.  Часто воспитатели и даже родители сталкиваются с тем, что дети отказываются пить молоко, есть сырники, творожную запеканку. Как быть, как помочь ребенку?

Чтобы наши воспитанники больше  узнали о пользе молочных продуктов, мы разработали  мини проект «Путешествие в Молочную страну». В процессе реализации данного проекта ребята посмотрели много познавательных фильмов, проводились беседы о том, откуда берется молоко, как оно попадает в магазины. Родители помогли нам  изготовить дидактические игры, подобрали художественную литературу.

Данная работа не прошла зря. Понимая  ценность молочных продуктов, и какой труд вкладывают взрослые, чтобы изготовить их, количество желающих пить молоко, есть творожную запеканку  и сырники, в нашей группе возросло. Мы надеемся, что данная работа пошла детям на пользу.

Просмотров: 289 | Добавил: dou97_73
«  Март 2019  »