Воскресенье, 28.04.2024, 20:08

«Много есть у нас друзей, нам с друзьями веселей»

Дружба – это теплый ветер,

Дружба – это светлый мир.

Дружба – солнце на рассвете,

Для души веселый пир.

Дружба является очень важным и неотъемлемым элементом жизни каждого нормального человека, и обойтись без друзей ему практически не возможно.

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого. Напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями, призван международный праздник.

30 июля, в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары,  воспитанники  разных возрастных групп  отметили Международный День Дружбы  - «Много есть у нас друзей, нам с друзьями веселей». В гости детям пришел веселый, задорный Антошка со своими любимыми, спортивными игрушками. Воспитанники участвовали в разных конкурсах, эстафетах и играх. Такие как:  «Перенеси шоколадку»,  «Перебрось мяч по цепочке», «Ты кати – кати мой мячик», «Перенеси мишку на носилках», «Гонка в галошах», «Забей мяч», «Салют»…

«Дети должны жить в мире  дружбы, красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества» – писал В.В. Сухомлинский. И действительно, дети и в игре, и в сказке, и в рисунках отображают своё непосредственное восприятие окружающего мира.

Уважаемые взрослые, воспитывайте в детях еще с маленького возраста чувство дружеской любви, желание оказывать помощь другому, искренность и добропорядочность. Учите их на своих примерах, как нужно уважать и доверять, дружить и бережно относиться друг к другу.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Июль 2018  »