Суббота, 04.05.2024, 17:28

Методическое сообщество инструкторов по физической культуре

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. До 7 лет человек проходит огромный путь развития, неповторяемый на протяжении последующей жизни. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Очень важно именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

29 марта, инструктора по физической культуре методического сообщества города Чебоксары на базе ДОУ №128 обсудили вопросы совершенствования физического развития обучающихся и повышение их функциональных возможностей с использованием нетрадиционной оздоровительной системы «Детский пилатес с элементами йоги».

В ходе мастер - класса «Пилатес в паре» участники методического сообщества приобрели опыт в проведении несложных, но очень эффективных упражнений, которые являются совершенно безопасными и подходит абсолютно всем, независимо от пола, возраста и физической формы.

Проведенные мероприятия повышают компетентность педагогов по физическому развитию детей дошкольного возраста.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Март 2018  »