Воскресенье, 19.05.2024, 03:24

Мастер-класс по фитнес-аэробике.

МБДОУ "Детский сад № 97 " г. Чебоксары буквально месяц назад включился в реализацию муниципального проекта "Первый шаг в фитнес класс". В рамках этого проекта 15 ноября, в детском саду прошел мастер-класс от члена сборной команды Чувашской Республики по аэробике Григорьевой Вики, целью которого было формирование у детей знания и представления о правилах проведения акробатических упражнений на занятиях спортивной аэробики.

Участниками показательного мастер-класса стали воспитанники детского сада средней группы. Класс был направлен на отработку техники элементов в аэробике, и, конечно, на объединение спортсменов, ведь аэробика - командный и дружелюбный вид спорта! С большим вдохновением и энтузиазмом ребята включились в выполнение упражнений. В ходе веселой тренировки  были изучены базовые движения увлекательного вида спорта, провели своё время с пользой для тела и души под ритмичную музыку.    Дошколята узнали, что аэробика – это разнообразный комплекс упражнений, спортивные танцы, занятия на тренажёрах и др. В конце занятий Вика показала свою индивидуальную программу в номинации «Соло» для девочек 9-11 лет.

Такие мастер-классы очень актуальны в сегодняшнее время, поскольку позволяют привлекать подрастающее поколение к систематическим занятиям спортом, в том числе спортивной аэробикой.

Просмотров: 531 | Добавил: dou97_73
«  Ноябрь 2018  »