Воскресенье, 19.05.2024, 04:27

Машины на улицах города

К нам бегут машины с добрыми глазами ,

И двери перед нами распахивают сами.

Аппликация- наиболее простой и доступный способ создания художественных работ, одно из увлекательных детских занятий, в которых сохраняется реалистическая основа самого изображения. Она способствует развитию творчества, пробуждает фантазию, активизирует наблюдательность и внимание.

И не удивительно , что наши ребята из старшей группы «Б» /воспитатели Табакова А.А. и Малкова А.Ф./ именно в этом виде изобразительной деятельности отражают свои впечатления об окружающем, выражают свое отношение к действительности.

«Машины на улицах нашего города» - эта коллективная аппликация вызвала положительные эмоции у ребят, показала их знания о видах транспорта, об их роли в жизни человека. Подтверждение тому – ответы детей : « Я люблю заниматься аппликацией, потому что у меня это хорошо получается».

В нашей группе аппликация прочно вошла в жизнь ребенка, потому что каждый раз дети погружаются в удивительный мир  творчества, эмоций, фа

«  Январь 2016  »