Понедельник, 29.04.2024, 15:41

Лето наступило

Вот и наступило долгожданное лето! И теперь так хочется покинуть душную комнату и отправиться на прогулку! И, несомненно, так хочется, чтобы прогулка пришлась нашим малышам по душе /воспитатели средней группы Малкова А.Ф. и Табакова А.А./, развивала познавательный интерес , активность, способствовала укреплению здоровья.

Доказано, что прогулки на свежем воздухе не только приносят детям огромную пользу для здоровья, но и развивают творческий потенциал. Главное -  подобрать такие игры, которые будут соответствовать возрасту и интересам детей.

Дети любят играть с различными формочками, печь пироги из песка. Такие игры способствуют развитию мелкой моторики рук, что, несомненно, самым положительным образом скажется на развитии ребенка.

Игры с мячом способствуют развитию ловкости, реакции, координации движений.

Рисование цветными мелками _ занятие, которое по душе нашим малышам. Они не просто рисуют, а изучают алфавит, играют в классики, закрепляют правила дорожного движения.

Сколько радости приносят детям игры с мыльными пузырями, вертушками !.Дети учатся глубоко дышать, узнавать силу ветра, что так же положительно скажется на их здоровье, вызывает познавательный интерес к неживой природе. Дети учатся анализировать и делать выводы.

В любом случае, совместное времяпровождение на прогулке летом оставит яркие впечатления об этом добром и светлом времени года, которое наши малыши будут вспоминать!

Отчего так много света

Отчего везде тепло?

Оттого, что это лето

На все лето к нам пришло!

«  Июнь 2015  »