Воскресенье, 28.04.2024, 20:26

Краски лета

Кто-то восхищается меланхоличной поэзией осени, кто-то с улыбкой вспоминает снежные зимние забавы, кого-то умиляет нежность весеннего подснежника и первой капели, а кого-то поражает разнообразие летней цветовой палитры.
Какие яркие краски у лета! Буйная зелень деревьев волнами ходит под порывами тёплого ветра. Солнечные зайчики жёлтыми пятнами скачут во дворах, квартирах, по стенам домов. Ярко-голубое небо с белыми облаками кажется таким высоким, когда лежишь на спине в траве, среди разноцветных цветов и порхающих над ними пёстрых бабочек. Малина, облепиха, сливы - красное, оранжевое, лиловое… Но вот поднялся сильный ветер, грянул гром, и все цвета смешались. Небо сразу потемнело, не поймёшь теперь, какое оно: синее, серое, фиолетовое? Песок под дождём из золотистого стал грязно-бежевым, а омытый асфальт – почти чёрным. Но снова выглянуло солнышко, через небо перекинулся радужный мост, и все цвета заиграли с новой силой.
Такое живописное лето вдохновило воспитанников средней группы «А» (воспитатели Данилова О.А., Никифорова Н.В.) взяться за кисть и выйти на пленер. Тёплая летняя погода позволяет юным художникам работать на природе, при естественном освещении, даёт возможность воплотить непосредственные эмоциональные впечатления в своих произведениях. При взгляде на лучшие пейзажные творения маленьких мастеров живописи можно почти физически ощутить дуновение ветра, шум листвы, запах моря, раскаты летнего грома - всю гармонию окружающей нас природы.
«  Август 2015  »