Пятница, 03.05.2024, 12:19

Конкурс бизибордов в группе "Цыплята"

Ребёнок – это маленький человечек, который только начинает изучать окружающий мир. Ему всё хочется потрогать, попробовать на вкус, погреметь, постучать, собрать, разобрать, да и ещё многое другое, что сам придумает. Родители, наблюдая за тем, как их малыш трогает опасные предметы, волнуясь, пытаются отвести взгляд ребёнка на другую более безопасную вещь. Тем самым, возникший интерес у ребёнка к розеткам, выключателям, телефонам, замкам и т.п. быстро пропадает. Как решить эту ситуацию? На помощь к нам приходит известная методика итальянского методиста и педагога Марии Монтессори, которая придумала для детей бизиборд.
Бизиборд, бизборд ("busybord" - доска для знаний). Это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются различные замочки, кнопочки, бусинки, цепочки, прищепки. С помощью доски ребёнок учится открывать, закрывать, нажимать, крутить предметы. Прикасаясь к доске, ребёнок развивает мелкую моторику пальцев рук, а так же у него развиваются психические процессы - воображение, внимание, память, речь.
Во второй группе раннего возраста «Цыплята» прошел конкурс по изготовлению бизиборда, где активно приняли участие родители (папы).
Дети с удовольствием и с большим интересом играют в новый многофункциональный, развивающий, познавательный, безопасный бизиборд, Вот так опасные предметы быта и обихода в один час могут стать полезными, безопасными, развивающими в развитии детей, а так же являются лучшими пособиями для познания мира и действительности.
Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в данном конкурсе. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

Просмотров: 285 | Добавил: dou97_73
«  Февраль 2019  »