Суббота, 04.05.2024, 21:01

«Книжкины именины» в библиотеке им. Маяковского

Это Книжкина неделя

Пролетит по всей стране,

Как приветствие апрелю,

Как приветствие весне!

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами, праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Праздник веселых приключений «Читающие дети умнее всех на свете» состоялся 26 марта в Центральной городской детской библиотеке им. В. Маяковского. Дети подготовительных групп стали участниками этого мероприятия.

С приветствием и поздравлениями к ребятам обратилась исполняющий обязанности директора Объединение библиотек города Чебоксары Елена Фомичева. Елена Константиновна пожелала ребятам хорошего настроения, море улыбок и интересных книг.

В ходе программы ребята узнали что праздник «Книжкины именины» ходит по стране с 1943 года, совершили путешествие по литературным произведениям. В гости к девчонкам и мальчишкам пришли их любимые герои - Королева Книги, Мальвина и Незнайка. Викторины, игры, конкурсы - очень любимы детворой, а если их проводит любимый литературный герой, то радости и веселью нет предела.

Королева Книги загадывала загадки, литературные ребусы. Незнайка подарил детям море эмоций и хорошее настроение и много интересных развлечений: провел с ребятами литературную викторину «Сказочный сундучок» и научил их своему любимому танцу «Мармеладный мишка». Мальвина принесла поздравительные телеграммы от Карлсона, трех Поросят, кота Матроскина, Мойдодыра, Емели и др. Вместе с ребятами участвовала в конкурсах «Золушка», «Кошки мышки», «Литературный маскарад».

Завершением праздника стал зажигательный танец «Помогатор» с участием всех сказочных героев, мальчиков и девочек.

Хотелось бы, что бы книга стала для детей самым надёжным другом, которая поможет в поиске новых знаний, перенесет в другое место и время, а главное – поддержит в трудную минуту. Дружите с книгой!

«  Март 2018  »