Четверг, 09.05.2024, 07:33

Какая польза в разноцветном напитке?

Фруктовый сок - любимый напиток многих детишек, к тому же, содержащиеся в нем витамины полезны для детского здоровья. Любой ли сок принесет пользу ребенку? И как выбрать самый полезный напиток?

Воспитанники дежурной группы № 6  "Фиксики" поразмышляли вместе с воспитателем Федоровой М.В. на тему:" Какая польза в разноцветном, сладком соке?": ребята с удовольствием поддерживали беседу, высказывали своё мнение о ценности фруктов и фруктовых напитков. Большой интерес у воспитанников вызвал информационный плакат с разнообразным наименованием видов соков. Особую заинтересованность дети продемонстрировали, когда определяли и называли из каких овощей и фруктов можно произвести определённый сок. Дошкольники сделали вывод о том, что самым правильным соком  будет  тот, который отжимается из натуральных фруктов и овощей в домашних условиях. Большое значение они предали сравнению вкусовых качеств двух видов сока: яблочного и виноградного. Они с радостью анализировали их вкусу, цвету. запаху.

Витаминизация блюд в детском саду занимает важное место в системе  полноценного питания детей дошкольного возраста. Одним из видов обогащения комплексом витаминов детского организма является включение определённых видов фруктовых соков в рацион ребёнка. Для дошкольников такой напиток всегда является желанным и любимым.

Подобные виды деятельности с детьми помогают формировать у них полноценное отношение к продуктам питания, умения регулировать свои потребности и желания по отношению к тому, что им кажется вкусным и незаменимым.

Просмотров: 178 | Добавил: dou97_73
«  Август 2020  »