Вторник, 30.04.2024, 06:09

"Как себя вести с незнакомыми людьми на улице, в транспорте, дома»

Самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения жизни и здоровья детей. Дошкольник любознателен, в своих разнообразных играх повторяет поступки и действия взрослого. К сожалению, мы слишком часто видим по телевизору и читаем в газетах объявления о пропаже детей и другие неприятные случаи, виновниками которых становятся незнакомые люди. Ребенка может обидеть каждый, но мы в состоянии защитить его от подобных вещей. Малыша нужно учить поменьше общаться с незнакомцами, держаться от них подальше. Если в семье есть маленький ребенок, хочется дать ему все самое лучшее, обезопасить его от всех дурных влияний внешнего мира. И неприятности подстерегают вас там, где вы меньше всего их ждете. Чужие дяди и тети с плохими намерениями могут подстерегать детишек в любом возрасте. Необходимо сделать так, чтобы ребенок не попался на удочку незнакомца. С этой целью в старшей группе Митрофанова Елена Васильевна организовала познавательный час "Как себя вести с незнакомыми людьми на улице, в транспорте, дома». Дети просмотрели познавательный мультфильм с тетушкой Совой, закрепили свои знания о правилах поведения с незнакомыми людьми.

Просмотров: 263 | Добавил: dou97_73
«  Январь 2019  »