Пятница, 03.05.2024, 15:31

Как найти волшебные яблочки?

15.03.2015 года дети и их родители I младшей группы «А» совершили удивительное «путешествие» и нашли «волшебные яблочки» на физкультурно – психологическом занятии клуба общения «Семья». Занятие вели педагог – психолог Сиврук Н.А. и воспитатель группы Федорова И.С., активно принимала участие младший воспитатель Горохова Э. С.

Целью такой встречи послужило желание педагогов расширить формы взаимодействия детского сада с семьями воспитанников, помочь родителям и детям эмоционально сблизиться путем телесного контакта, осуществляемого в совместной двигательной деятельности, расширить диапазон их невербального общения, способствовать гармонизации взаимоотношений в семье.

Дети и родители получили большое удовольствие от выполнения различных заданий и преодоления препятствий: они ходили по сенсорной дорожке, «по мостику», пролезали через туннель, перешагивали через «пенечки» на пути к «волшебному саду». Малыши весело играли со сказочным Котом и в прятки с родителями. Радовались встречи с чудесной «Яблонькой», задорно собирали «яблочки», нежно погрузившись в объятия своих родителей, заряжались положительной энергией родительской любви.

Атмосфера доброты, чуткости и понимания царившая между родителями и детьми свершила чудо – резиновые мячики «превратились» в настоящие яблоки и доставили много восторга и радости детям. По мнению родителей, они получили большое удовлетворение от совместных игр со своими малышами.

«  Апрель 2015  »