Воскресенье, 05.05.2024, 00:16

Итоговые занятия по дополнительным образовательным услугам

Приближается конец учебного года. В МБДОУ «Детский сад № 97» г.Чебоксары проходят итоговые занятии по дополнительным образовательным услугам. Педагоги и дети показывают, чему научились за год посещения кружков. Открытые мероприятия по дополнительной образовательной услуге "Учимся говорить", проводимые Ласточкиной Ольгой Юрьевной, учителем-логопедом начались с 22 мая 2017 года. Ольга Юрьевна показала практические упражнения, которые учитель-логопед использует с детьми, познакомила с удивительной страной звуков и её необыкновенными жителями. Интересные речевые игры вызывают большой интерес у детей. Чем правильнее и богаче его речь, тем проще ему высказать свои мысли, тем больше у него возможностей в познании окружающего мира.

18 мая 2017 г.  прошло итоговое занятие по ритмопластике «Музыкальный серпантин». Педагог - Воробьева Диана Александровна, музыкальный руководитель ДОУ. На занятии воспитанники младшей группы продемонстрировали результаты обучения. Выполняя игровые упражнения и задания, дети многому научились: с легкостью становятся в хоровод и двигаются в хороводе, топающим шагом идут «паровозиком», выполняют движения в паре, уверенно согласовывают движения с музыкой и многое другое ыступили на Дне открытых дверей для родителей.

26 мая, Степанова Лариса Никоноровна, инструктор по ФК, в оздоровительной группе «Здоровейка», дети продемонстрировали упражнения способствующие развитию гибкости, под­вижности суставов, укреплению определенных мышц шеи, рук, ног, спины, живота; которые улучшают кровообращение и способствуют развитию координации и осанки.

«  Май 2017  »