Суббота, 04.05.2024, 07:10

III Международный Чемпионат Дошкольников Физическая культура

Самая важная деятельность в дошкольном возрасте – игровая. Именно с её помощью дети познают мир и развиваются. Вот и спорт открывается, в первую очередь, как игра.   В какой спорт «играют» дети? Конечно же в зарядку, в футбол, в перетягивание каната и многое другое!
   2-8 декабря 2016 Центр дополнительного образования СНЕЙЛ провел дистанционный конкурс по физической культуре для дошкольников из 39 населенных пунктов и городов России.

Наши воспитанники, подготовительной группы : Трофимова Дарья, Якимова Дарья, Бандаренко Глеб, Ивашкина Юля, Рахматуллоев Амир, МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары, участвовали в этом конкурсе.  Особенностью чемпионата  является «Спорт как игра»,  способствует физическому воспитанию дошкольников и представлен в игровой форме, что позволяют расширить кругозор дошкольников.
   По итогам завершения мероприятий  из 391  участника, наши воспитанники попали в десятку лучших:

• Трофимова Дарья – лауреат (5 место);
  • Ивашкина Юля - 6 место;
  • Якимова Дарья – 7место;
  • Бондаренко Глеб – 8 место;
  • Разматуллоев Амир – 8 место.

Поздравляем! Выполнив задания, наши воспитанники,  не только прожили день вместе с Петькой, но и узнали много нового и интересного. Мы теперь точно уверены, что все участники делают зарядку и играют в разные спортивные игры. Самой популярной игрой, которая известна и интересна участникам, стал, конечно же, футбол! От всей души поздравляем! Так держать!

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Январь 2017  »