Пятница, 03.05.2024, 11:30

И это нам полезно знать о правилах дорожного движения!

Удивителен  и прекрасен мир, который окружает детей. Но в этом мире на городских улицах и дорогах детей подстерегают опасности.

Поэтому, в первой младшей группе «Цыплята», воспитатель Федорова И.С.

с целью  формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, знакомства  с правилами дорожного движения, обучения различать транспортные средства  проводит работу по этому направлению.

В ДОУ прошла неделя безопасности. Каждый день мы  узнавали что-то новое.

А сегодня  решили   повторить изученное. Сначала  мы  вспомнили  о светофоре, о его сигналах, посмотрели мультфильм «По дороге со Смешариками» и  прочитали произведение М.Дружининой «Умный светофор».  Потом  поиграли в подвижную игру «Красный – зелёный» (если показываю зелёный кружок – шагаем, если красный – стоим на месте) и  разучили отрывок стихотворения С.Михалкова «Если свет зажёгся красный…». В подвижной игре «Улица и пешеходы» закрепили понятия «улица», «пешеход», «дорога», что  машины движутся по проезжей части, пешеходы по тротуару.

Просмотрев мультфильм «Пешеходная зебра», познакомились    с дорожным знаком «Пешеходный переход» и  снова поиграли в   игру «Поставь машину в гараж».

Родителям   в информационном  уголке была предложена консультация «Как помочь ребёнку запомнить правила дорожного движения».

«  Март 2015  »